
Региональный центр инжиниринга помогает предпринимателям региона проводить сертификацию и испытания выпускаемой продукции

Развитие, модернизация, внедрение инновационных технологий и повышение конкурентоспособности бизнеса - задачи, которые Региональный центр инжиниринга помогает решать в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Очередным получателем услуги по сертификации продукции стал ИП Чибисов В.В., который занимается производством и ремонтом мебели.
В марте текущего года предприниматель обратился в РЦИ с целью подтверждения соответствия требованиям законодательства в области технического регулирования деревянной игрушки для детей старше трех лет.
В результате проведенных лабораторных испытаний ИП Чибисов В.В. получил сертификат соответствия ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек» и может вывести на рынок игрушки с маркировкой «Кордонская игрушка»: кроватка для кукол, стульчик, столик, стульчик для кормления.
«Детская игрушка, прошедшая процедуру сертификации, позволяет расширять рынки сбыта и способствует доверию со стороны потребителей, поскольку она произведена с учетом необходимых требований безопасности», - отметил директор КАУ «АЦКР» Дмитрий Ляхов.